вторник, 14 января 2020 г.

протасов диета отзывы




Чтобы сделать уже известную вам из начала книги формулу З=П/К (Здоровье представляет собой отношение питания к количеству потребляемых калорий) наглядной и применить ее на практике, я создал совокупный индекс питательной ценности. Это количественное измерение уровня пищевых веществ в продукте: витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и фитохимических соединений. В настоящее время он используется в магазинах натуральных и органических продуктов, чтобы проиллюстрировать, какие из натуральных продуктов имеют наивысшую питательную плотность в расчете на одну калорию. Уровень пищевых веществ распределяет питательную плотность распространенных продуктов в зависимости от того, сколько нутриентов они поставляют в ваш организм с каждой потребляемой калорией. Также он помогает продемонстрировать, насколько питательны зеленые овощи и как в плане питательности продукты соотносятся друг с другом. Самый высокий индекс питательной ценности я приравнял к 1000 баллов.

Краткий список питательных веществ из таблицы питательной ценности:

♦ Кальций и магний

♦ Каротиноиды (бета-каротин, альфа-каротин, лютеин и зеаксантин)

♦ Ликопин

♦ Растворимые и нерастворимые пищевые волокна

♦ Витамины группы В

♦ Железо

♦ Цинк и селен

♦ Витамин С

♦ Витамин Е (токоферолы и токотриенолы)

оценка антиоксидантной ценности[64]

Рассчитать ценность для таких продуктов, как бобы или крупы? можно относительно легко. Гораздо сложнее получить точные оценки питательной ценности для упакованной и обработанной пищи. Стоит отметить, что в целом подобная еда будет иметь низкий показатель питательной ценности.

Чем выше показатель питательной ценности продукта и чем больше процентное содержание данного продукта в вашем рационе, тем лучше будет ваше здоровье.

Таблица 9 содержит показатели питательной ценности некоторых продуктов, которые распределены в зависимости от количества баллов в интервале от 1 до 1000.

Размещенная ниже таблица была разработана проектом Eat Right America, в котором как раз принимал непосредственное участие доктор Фурман как разработчик индекса питательной ценности. В столбцах находятся продукты по нисходящему значению: с самым высоким количеством, меньшим и наиболее низким.

Источник: протасов диета отзывы

Выбор редакции: худение с помощью

Комментариев нет:

Отправить комментарий