воскресенье, 12 января 2020 г.

диета на кале




Говоря о возможных переменах в образе жизни, хочу сказать и об очевидном. Может, вы только что вернулись из отпуска, во время которого позволили себе хорошо покушать, причем это были блюда сомнительного происхождения? Может, за эти три недели вы минимум четыре раза побывали в гостях и на дружеских вечеринках, где столы гнулись от кулинарных шедевров? Говорите, было такое? А теперь вы обвиняете меня, да? (Надеюсь, что в этот момент вы покраснели, если за вами действительно числятся подобные грешки.) Что ж, вы отлично провели время, а теперь пора возвращаться на верный путь. Но как быть, если ничего из описанного в этом разделе с вами и близко не случалось? Тогда давайте рассмотрим более серьезные проблемы, способные остановить процесс снижения веса.

Кандидозы, пищевая непереносимость и дисфункции щитовидной железы

Причиной плато на второй и третьей стадии диеты Аткинса может быть метаболическая реакция, вызванная каким-либо продуктом, возвращаемым в рацион после временного отсутствия. Проблемам профилактики и лечения заболеваний, связанных с нарушениями питания, я посвящаю часть четвертую этой книги. Речь идет о проблемах, вызванных или спровоцированных не программой похудения, а многолетним неправильным питанием. Давайте рассмотрим некоторые из этих заболеваний с точки зрения их возможного влияния на задержку в снижении веса.

КАНДИДОЗЫ

Если вы в течение многих лет налегали на сладкие и высокоуглеводные блюда, то за это время в вашем организме могли расплодиться микроскопические дрожжевые грибки Candida albicans. Чаще всего они поселяются в желудочно-кишечном тракте и на слизистых оболочках, вызывая воспаление аллергического характера. После соприкосновения с плесенью (к примеру, в подвале вашего дома) или после употребления продуктов, содержащих дрожжи, могут появиться такие типичные симптомы, как запор или понос, скопление газов в кишечнике, вздутие живота, изжога, колики, зуд в заднем проходе и влагалище. Другие симптомы (постоянная усталость и быстрая утомляемость, головные боли, в том числе приступы мигрени, депрессия, заложенность носа и насморк, «затуманенность» мышления и отеки) могут возникнуть вследствие аллергической реакции на плесневые грибки во внешней среде или продуктах, в том числе сыре и орехах.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: новогодняя диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий