пятница, 10 января 2020 г.

день на питьевой диете отзывы




Мишель

Лет десять назад поступил звонок от родителей восьмилетней девочки. Им нужна была помощь в борьбе с перееданием у ребенка. Они были озабочены ее весом и беспокоились о возможных последствиях для здоровья. Родители рассказали, что они оба сторонники диет, но знают, что ребенку диета не годится. Они не были готовы менять собственные привычки, но, несмотря на это, сказали, что сделают для дочери все возможное. После нескольких сеансов с родителями стало ясно, что этому ребенку консультации пойдут на пользу.

Первый раз войдя в приемную, Мишель сказала, что хочет, чтобы на сеансе присутствовали родители. На последующих сеансах Мишель сопровождал один из родителей или тетя. Их присутствие было чудесно, поскольку Мишель не только чувствовала, что родители поддерживают ее в предполагаемых изменениях, но также получала возможность говорить с родителями о своих чувствах.

Первый сеанс оказался для Мишель замечательным. Она рада была услышать, что родители хотят перемен и что благодаря этим переменам она начнет чувствовать себя лучше. Во время того сеанса Мишель призналась, что часто съедала слишком много сладкого на праздниках. Она съедала столько, особенно шоколада, что в итоге у нее «очень сильно болел животик» и приходилось уходить из гостей. Когда ее спросили, почему, как ей кажется, она съедала в гостях столько сладкого, что ей становилось плохо, она сказала, что родители вообще не разрешали ей лакомства дома, только низкокалорийные. Диетические сладости она не любила, поэтому, чтобы получить то, что ей нравилось, приходилось съедать, сколько можно, в гостях у друзей.

На наших сеансах с Мишель ни словом не упоминалось о весе. Никаких весов не применялось, и акцент всегда был на том, как Мишель себя чувствовала – и физически, и душевно. Любое упоминание о весе ребенка, как со стороны родителей, так и со стороны любого профессионала, будь то врач или диетолог, несло в себе риск передачи ребенку очень разрушительного сигнала.

Мишель была очень умной, восприимчивой и здоровой малышкой, с хорошей самооценкой. Главной задачей было сохранить ее самооценку и не создавать у нее впечатление, что она недостаточно хороша в ее тогдашнем весе. Подчеркивая надежду, что ей не придется переедать и в результате страдать животом, мы настраивали в ней конкретную мотивацию к переменам.

Источник: www

Выбор редакции: таблица диеты по крови

Комментариев нет:

Отправить комментарий