вторник, 14 января 2020 г.

диета при дивертикулезе




И ее наблюдения оказались верными. Сегодня бег на длинные дистанции, а также другие спортивные дисциплины, требующие особой выносливости, становятся настолько состязательными, что атлеты уже не могут достигать в них постоянных успехов только за счет природных данных или трудолюбия. В своей работе спортсмены уже не могут пользоваться прошлогодними методиками, второклассным оборудованием или иметь неправильный рацион, от которого во многом зависит эффект тренировок. Решение Молли перенять у лучших из окружающих ее спортсменок их пищевые привычки было очень разумным. Верность ее выбора была доказана в последующие годы, когда Хаддл выиграла 23 национальных чемпионата и установила четыре рекорда США.

То, как эволюционировала система спортивного питания Молли Хаддл, представляет собой образец, широко распространенный среди спортсменов на выносливость. Единственное, при переходе на профессиональный уровень каждый спортсмен корректирует образ питания под себя, чтобы в полной мере реализовать все его преимущества.

Павел Ошал — известный польский профессиональный марафонец с лучшим персональным достижением в 2:12.20. Он рос в бедной семье на весьма несбалансированном рационе, в который входило недостаточное количество фруктов и овощей и в котором совсем не было рыбы. Получив спонсорскую поддержку, Ошал значительно расширил рацион. Сегодня он съедает как минимум один фрукт или овощ в каждый прием пищи или перекус и проводит три месяца в году, тренируясь в Португалии, где ест рыбу каждый день, а то и дважды. Новый подход к питанию кардинально изменил его способность к продолжительным тренировкам, которые нужны, чтобы поддерживать профессиональный уровень. Это позволило ему добиться немалых успехов, включая победу в Варшавском марафоне.

Стоун Тцанг, бегун-экстремал, живущий в Гонконге, приложил особые усилия к тому, чтобы кардинально улучшить рацион. Он резко сократил потребление различных снеков типа чипсов и жареной пищи и увеличил количество овощей, фруктов и орехов. «Питаясь более здоровой пищей, чувствую себя лучше и сильнее», — говорил мне Тцанг.

Источник: диета при дивертикулезе

Выбор редакции: удалили желчный диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий