понедельник, 6 января 2020 г.

похудей магазин




* Если новый продукт вызывает у вас увеличение веса, возвращение симптомов, исчезнувших во время стадии индукции, увеличение аппетита или появление отеков - немедленно прекратите его употребление.

* Если после очередной углеводной прибавки вес начал расти, вернитесь на предыдущий уровень употребления углеводов.

* В вашем рационе должно быть достаточно белков и жиров.

* Продолжайте регулярный прием витаминно-минеральных препаратов.

Именно из-за этих ошибок так важно не спеша пройти переходную стадию. За это время вы привыкнете к умеренному употреблению углеводов. Вы заметили, что стали худеть намного медленнее? В вашем организме теперь сгорает все меньше жировых запасов, и аппетит, прежде подавленный за счет глубокого липолиза, начинает увеличиваться. Чтобы держать его под контролем, необходимо держать под контролем уровень сахара в крови, то есть не пропускать приемов пищи и не злоупотреблять углеводами. Если аппетит начал выходить из-под контроля, это означает, что вы зашли слишком далеко и следует отступить на несколько шагов назад.

Вполне вероятно (вы могли догадаться об этом и сами), что кетоз в вашем организме уже прекратился. Тем не менее, на переходной стадии диеты сжигание жировых запасов будет продолжаться (во всяком случае, какое-то время). В это время ваш организм переключается то на сжигание жиров, то на сжигание глюкозы. Естественно, ваш аппетит немного увеличится, и в этом, как правило, нет ничего страшного. Важно лишь не забывать, что сытость и переедание - далеко не одно и то же. Большая свобода в составлении рациона не дает вам права на обжорство. К тому же, в отличие от низкожировых диет, на диете Аткинса вам не приходится бороться с постоянным чувством голода.

Как быть, если зависимость возвращается?

Если у вас опять появляются признаки зависимости от углеводов, значит, вы опять начали есть продукты, употребление которых для вас нежелательно. Может случиться так, что после введения в рацион хлеба, фруктов или ферментированных (например, квашеных) продуктов вы внезапно обнаруживаете, что не можете прожить без них и дня. С уменьшением липолиза ваша физиологическая защита постепенно ослабевает, и теперь вам предстоит настоящая битва за сохранение самоконтроля. Внимательно следите за реакцией своего организма! Это будет не просто мысль: «Хорошо бы поесть макарон, они такие вкусные!» При физиологической зависимости от углеводов (зачастую сопровождающейся аллергическими реакциями или пищевой непереносимостью) каждая клетка вашего организма будет громко кричать, требуя макарон. Это состояние невозможно спутать ни с чем иным.

Источник: librosdelmisterio.site

Возможно вас заинтересует: диета на гречке

Комментариев нет:

Отправить комментарий