воскресенье, 12 января 2020 г.

похудеть с активированным




Вторые блюда

Картофель молодой, варенный на пару. Молодой картофель, сливочное масло, зелень петрушки и укропа, соль.

Картофель очистить и отварить на пару. Подать горячим, со сливочным маслом, посыпав солью и рубленой зеленью. (Для варки на пару более всего подходит кастрюля со вставной сеткой. Если такой кастрюли нет, можно в обычную кастрюлю поместить дуршлаг. На дно следует налить немного воды, варить под крышкой. Также можно использовать пароварку или мультиварку.)

Картофель печеный.

Очищенный картофель посыпать солью, выложить на противень, сделать несколько проколов вилкой и спечь в духовке. Подать с маслом.

Картофель печеный, фаршированный жареным луком. 10–12 крупных картофелин, 1 луковица, 1 ст. л. сливочного масла, соль.

Картофель запечь в духовке до полуготовности, очистить от кожуры. Срезать кружок сверху, сделать в каждой выемку такой глубины, чтобы стенки могли удержать фарш. Вынутую массу размять, полить растопленным сливочным маслом, смешать с луком, поджаренным в масле, и нафаршировать этой смесью картофель. Сбрызнуть его маслом и запечь до готовности.

Пирожки картофельные с капустой. 1 кг картофеля, 100 г муки, 100 г сливочного масла, 1 яйцо. Для фарша: 700 г белокочанной капусты, 3 ч. л. сливочного масла, 1 яйцо, 1 луковица, зелень петрушки, соль, перец.

Для приготовления фарша порубить соломкой капусту, обварить в подсоленной воде. На сливочном масле спассеровать лук и добавить к капусте. Туда же порубить вареное яйцо, зелень петрушки, посолить и поперчить.

Картофель отварить, пропустить горячим через мясорубку, добавить сырое яйцо, посолить и хорошо перемешать. Сделать круглые лепешки, на каждую положить фарш и сформовать пирожок. Обвалять в муке и обжарить на масле. Подать, полив растопленным сливочным маслом.

Морковь тушеная. 0,5 кг моркови, 1 стакан молока, 100 г сливочного масла, 30 г муки, 0,5 лимона, щепотка сахара, соль.

Морковь очистить, нарезать кружочками или широкой соломкой, положить в сотейник, налить немного воды, посолить, добавить кусочек масла и тушить на медленном огне до мягкости. Можно добавить немного сахара по вкусу. Готовую морковь посыпать мукой, подлить воду и проварить. Для улучшения вкуса добавить немного молока или сбрызнуть морковь лимонным соком. В готовую морковь положить сливочное масло.

Источник: похудеть с активированным

Полезно знать - кето диета результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий